При температуры 30 градусов давление газа закрытом сосуде было 85 к Па. каким будет давление при темп 40 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:25
    -2
    Дано

    P1=85 кПа

    T1=303 K

    V1=V2

    T2=313 K

    P2-? P1V1/T1=P2V2/T2 P2=P1T2/T1 P2=85*313/303=87 кПа