Сколько рейсов должна сделать машина грузоподьемностью 3 т для перевозки 20 м3 цемента плость которого 2800 м 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:07
    0
    Масса цемента m=p*v=2800*20=56000 кг=56 т Количество рейсов 56/3=18.6, округляем до 19 тк количество рейсов не может быть дробным числом