Круглый точильный камень радиусом 10 см за 0,2 с делает один оборот. найдите скорость самых отдаленных от оси вращение точек?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:31
    0
    R=10 см=0,1 м.

    T=0,2 с

    частота=1/T=1/0,2 с=5 об/с

    V=w*R=2*пи*частота*R=2*3*5 об/с*0,1 м=3 м/с