Найти импульс рузового автомобиля массой 10 т, движущегося со скоростью 36 км/ч, и легково автомобиля массой 1 т движущегося со скоросью 25 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:36
    0
    Импульс тела - векторная величина. Единицей измерения импульса в СИ является килограмм-метр в секунду (кг·м/с).

    а) Для грузового автомобиля:

    10 т переведем в кг = 10000 кг

    36 км/ч переведем в м/с=36000/3600 м/с = 10 м/с

    10000 кг*10 м/с=100000 кг*м/с

    б) Для легкового автомобиля

    1 т переведем в кг = 1000 кг

    скорость уже в м/с

    1000 кг*25 м/с = 25000 кг*м/с

    Ответ: импульс грузового автомобиля 100000 кг*м/с, импульс легкового автомобиля 25000 кг*м/с