Атом железа потеряла n2 электрона. Определите заряд образовавшегося иона железа. (элементарный заряд e 1,6*10 в 19 степени)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:10
    0
    Ион при потере электронов будет заряжен положительно.

    q=n*e=2*1,6*10^-19=3,2*10^-19 Кл