Чему равен заряд положительного иона?

Решите задачу:

Атом железа потерял 2 электрона, определите заряд иона

Физика 8 класс

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:35
    0
    Ион атома, потерявшего 2 электрона имеет положительный заряд, равный

    q = 2e = 2·1,6·10⁻¹⁹ = 3.2·10⁻¹⁹ Кл