За сколько времени доходит свет от Солнца до Плутона, если расстояние между Солнцем и Плутоном примерно 5,9*10*9 (9-степень) ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:08
    0
    Скорость света v = 3*10^8 м/с

    t=S/v

    t=5.9*10^9 * 10^3 (километр в метр) / 3*10^8=примерно 19667 секунд=327 мин=5.4 час