Определите заряд иона олова, если N=3 электрона покинут атом (Элементарный заряд e=1,6*10d - 19 степени Кл.)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:24
    +1
    Если электроны покидают атом, то образуется положительный ион. А его заряд будет равен: q=N*e.

    q=3*1,6*10^-19 Кл=4,8*10^-19 Кл.