Насколько изменяется внутренняя энергия гелия количества вещества которого 100 моль при увеличении температуры на 20 °C?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:14
    0
    U2-U1 = 3/2 * ню*R * (T2-T1) = 1,5*100*8,31*20=25 к Дж