Масса автомобиля 1100 кг чему равна сила тяжести

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:18
    0
    F=mg

    F=1100*9,8=10780 H
  2. 19 апреля, 14:46
    0
    Решение:

    Fтяжести=m*g

    Fтяжести≈1100 кг. * 10 м/с²≈11000 ньютонов

    Ответ: 11000 ньютонов. (Или 11 килоньютонов)