Всплывет или утонет тело массой 0,5 кг и обьемом 600 см/куб?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:28
    0
    M=0,5 кг = 500 г

    V=600 см³

    Найдем плотность тела и сравним с плотностью воды.

    1. Если плотность воды = плотности тела, то тело находится в равновесии внутри жидкости.

    2. Если плотность воды больше плотности тела, то тело будет всплывать.

    3. Если плотность воды меньше плотности тела, то тело будет тонуть.

    ρ=m/V = 500 г/600 см³=0,833 г/см³, у воды плотность = 1 г/см³

    Плотность тела меньше плотности воды, значит всплывет