Велосипедист проехал 5 км со скоростью 36 км/ч в следующие 10 мин двигался со скоростью 18 км/с найдите среднюю скорость

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:16
    0
    Сначала находим путь2 : 600*18=10800 км

    Потом находим время 1: 5/36 ч

    Средняя скорость это весь путь разделить на все время получаем: 10805 / (5/36) = 10805*36/5=77796 км/ч