Вес тела в воздухе равен 6 Н, а в воде его вес равен 5,5 Н. Чему равна выталкивающая сила? Каков объём тела? Ответ в Н и куб. метрах. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:23
    0
    P1=mg

    P1-P2 = ρgVт=> Vт=P1-P2 / ρg=5*10^-5 м3

    ρgVт=0.5 Н. Это и есть ваша "выталкивающая сила". Не советую в кругу разумных людей когда-нибудь говорить такое про силу Архимеда.