Определите давление на пол, если вес 37 кг, а площадь одной стопы 650 клеток

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:36
    0
    Находим вес (т. к. дана масса, а не вес!)

    F=mg; F=37*10 = 362,6 (Ньютонов)

    Давление

    P=F/S

    S1 (одной стопы) = 650*0,00000625 = 0,0040625 (площадь в метрах^2)

    Sобщ (двух стоп) = 0,0040625*2 = 0,008125 (м^2)

    P = 362,6/0,008125 = 2,946125 (Паскалей)

    Но на самом деле запарно, многих данных нет.

    Если быть точнее, то нужно: 0.25 это сторона клетки?