При нагревании на 200 к при постоянном объеме давление идеального газа увеличилось в два раза. определить начальную температуру газа

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:39
    0
    Р1/Т1=Р2/Т2; Р2/Р1=Т2/Т1=2 (по условию) Т1+200=Т2; 2 = (Т1+200) / Т1; 2 Т1=Т1+200; Т1=100 К