Дано:

Медь

m=3002

T1 = 180°c

T2=40°c

Найти:

Q

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:58
    0
    Q=c*m * (T2-T1) = 400*3002 * (180-40) = 1,681*10⁸ Дж. С - теплоёмкость меди (справочное значение), равное 400 Дж / (кг * градус). Видимо медь остывает, раз Т2 меньше Т1, и эта теплота выделится в воздух. Для 3 тонн меди нормально.

    Ответ: 1,681*10⁸ Дж.