Какое колличество теплоты потребуется для плавления 100 гр. олова имеющего температуру 182 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:05
    0
    Дано Q1=c*m*tплавления-t1

    m=0.1 кг Q2=Лиамбда*m

    t1=182 Q1=230 Дж/кг*C*0.1 кг * (232-182) = 1150 Дж

    tплавления=232 Q2=59000 Дж/кг*0.1 кг=5900 Дж

    Q=Q1+Q2=7050 Дж=7.05 кДж