Какую среднюю мощность развивает двигатель если при движении в данном режиме со скоростью 90 км/ч расход бензина составляет 12 л на каждые 100 км пути? Плотность бензина 700 кг/м3?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:03
    0
    Дано; p=700 решение t=L//w. N = nvpa//t=nvpat=0.25*30

    v=108km/ч m/c*3.7*10^-3 m^3 дробь10^5=700 кг/m^3*4.

    v=3.7 л=3.7*10^-3 m^3 6*10^7 дж/кг волнистая равно 9000 Вт

    L=100 km=10^5m волнистая равно9 кВт

    n=25%=0.25; a=4.6*10^7 ДЖ / кг