В сосуде емкостью V=200 см3 находится газ при температуре t=47°С. Из-за утечки газа из сосуда просочилось N=10^21 молекул. На сколько снизилось давление газа в сосуде? P=? По формуле Клапейрона-Менделеева PV=N*P*T P = (N*P*T) / V 47C=320 К (по Кельвину)

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:05
    0
    Ответ на вопрос:

    PV = RT (после равно это не "вэ", это "ню", если что) P - ? 47 = 273+47 = 320 К 200 см3 = 2 * л Универсальная газовая постоянная R = 8,31 Выражай P и считай)