Какое количество теплоты необходимо для плавления 0.8 кг свинца, взятого при температуре 17 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:34
    0
    Дано:

    m=0.8 кг

    t1=17C

    t2 = (температура плавления)

    с=в таблице

    λ=в таблице

    Найти Q

    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=λm

    Q=cm (t2-t1) + λm