Количество теплоты которое получить человек выпив стакан чая массой 350 г притемпературе 46,5°С. температура человека 36,5°С

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:54
    0
    Дано m=350 г t1-t2=10C Q - ?

    Q=c*m * (t1-t2) = 4200*0,35*10=14,7 кДж