Поезд m = 2000m движется со скоростью 54 км ч определите импульс поездки

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:35
    0
    M=2000 т=2000000 кг=2*10^6 (10 в 6 й степени)

    v=54 км/ч=15 м/с

    p-?

    ...

    p=m*v

    p=2*10^6 * 15 = 30*10^6 кг*м/c (или 30000000 кг*м/с)