Два заряда 2 нКл и 4 нкл отталкиваются с силой 18 Н. найти расстояние между зарядами

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:06
    0
    Точно 18 H? (огромная сила).

    F=k*q1*q2/R^2

    F*R^2=k*q1*q2

    R = sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*2*10^-9*4*10^-9/18) = 6,3*10^-5 м

    И все же проверьте данные (возможно 18 мН).