Сила 10H сообщает телу ускорение 5 м/с^2. Какое ускорение сморщит этому телу сила 25H?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:02
    0
    Тут работает второй закон Ньютона

    F=ma

    F1=ma1

    F2=ma2

    это система (поделим правые и левые части)

    F1/F2=a1/a2

    a2 = (a1*F2) / F1

    a2=12 м/c²
  2. 8 ноября, 20:27
    0
    F1=ma1, m=F1/a1=10H/5 м/с^2=2 кг;

    a2=F2/m=25/2=12,5 м/с^2.