Расстояние между соседними гребнями упругой волны, распостроняющейся в море, равно 8 м. Чему равна длина этой волны, если период колебаний её источника равен 0,4 с?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:17
    0
    V = л/T=8/0.4=20 м/с (хотя это очень много)