Составьте уравнение колебаний для точки механической волны, если модуль скорости её распространения равен 250 м/с, длина волны равна 60 м, амплитуда колебаний частиц волны 4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:30
    0
    Дано л=60 м V=250 м/с A=0,04 x (t) - ?

    V=л*v v=V/л=250/60=25/6

    w=2*п*v=2*25*п/6=25*п/3 (рад/с)

    x=А*соs w*t=0,04*cоs 25*п/3 * t - - - ответ