Какова масса 20 молей серной кислоты (как решить)

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:13
    0
    Нам не известна масса сернрй кислоты. Но в молях измеряется только количество вещества. Количество вещества (n) = масса (m) : на молярную массу (M). Молярная масса кислоты = 1*2+32+16*4=98 г / моль. (m) кислоты = (n) * (M) = 20*98=1960 грамм