1.

Велосипедист прекратил работать педалями на горизонтальном участке пути уменьшил свою скорость с 10 до 8 м/с. Найти коэфициент трения.

F (тр) = uN; F (тр) = umg (горизонт. участк)

2.

Дано:

(ро) свинца = 11,35 г/см3

(ро) стали 7,8 г/см3

Задание:

Сравнить импульсы тел свинца и стали, если у них одинаковая скорость и объем.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:36
    0
    Дано S=36 м V1=10 м/с V2=8 м/с k - ?

    Eк1-Fтр*S=Eк2

    m * (V1^2-V2^2) / 2=k*m*g*S

    k = (V1^2-V2^2) / 2*g*S = (100-64) / 36*20=0.05 - ответ

    2) дано p1=11.35 p2=7.8 г/см3 v1=v2 V1=V2

    P=m*V=p*v*V

    P1/P2=p1/p2=1.455