Чему равен вес груза массой 100 кг в лифте при его подьеме если лифт достиг скорости 3 м/с, пройдя путь 18 м

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:56
    0
    Средняя скорость = 3 / 2 = 1,5

    время подъема 18 / 1,5 = 12 с

    ускорение = 3 / 12 = 1 / 4 = 0,25

    вес тела увеличится с учетом этого ускорения и станет равен

    100 кг * (9,8 + 0,25) = 1005 Н, т. е. увеличится на 2,551 кг (1005 / 9,8)