Чему будет равен вес груза массой 100 кг при равноускоренном подъеме его в лифте если известно что лифт двигает скорости 3 м/с пройдя путь 18 м?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:11
    0
    N-m*g=m*a

    S = (v-v0) / 2*a

    a = (v-v0) / 2*S

    /N/=/-P/

    P-m*g=m * (v-v0) / 2*S v0=0 ⇒

    P-m*g=m * v/2*S

    P=m * v/2*S+m*g

    P=100*3/2*18+100*10=1008.3 H