Каким является трансформатор, если он содержит в первичной обмотке 120 витков, во вторичной 840? В какой обмотке сила тока будет больше в режиме нагрузке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:01
    0
    K=n1/n2=120/840=0,14<1 повышающий

    Сила тока будет больше в первичной катушке.