Камень брошен с вышки в гори

зонтальном направлении со скоростью

U>0 = 20 м/с.

Определите скорость v камня в конце

второй секунды полета.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:44
    0
    Vy=gt²/2=10*4/2=20 м/с

    По теореме Пифагора:

    V²=20²+20²=2*20²

    V=20√2≈28 м/с