При охлаждении куска меди массой 100 кг. до 22 градусов выделилось 4 кДж теплоты. Определить начальную температуру меди.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:58
    0
    Q=mc (t₁-t₂)

    Q=mct₁ - mct₂

    mct₁=Q-mct₂

    t₁ = (Q - mct₂) / mc

    Осталось подставить данные и посчитать.