На сколько кг масса 1 м в кубе меди больше массы 1 м в кубе стекла?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:08
    0
    Плотность меди ρ₁ = 9000 кг/м³

    Плотность стекла ρ₂ = 2500 кг/м³

    m₁ = ρ₁V = 9000 (кг)

    m₂ = ρ₂V = 2500 (кг)

    m₁ - m₂ = 9000 - 2500 = 6500 (кг)

    Ответ: на 6500 кг