Длина пружины 13 см к ней подвешенно тело 18 H. Найти жесткость пружины если стала равна 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:36
    0
    Если подвесили тело и оно действует на пружину с силой 18 H, то жёсткость пружины рассчитывать очень легко. Изменение длинны пружины равно 18-13=5. Теперь просто используем формулу силы упругости. F=k*l. Из этой формулы следует, что k=F/l = 18/0,05=360 H/м.

    Ответ: k=360 H/м