По проводнику проходит электрический ток силой I=1,2A. Определите массу электронов через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=1.0 ч. Масса элктрона m2=9.1*10 в минус 31 степени кг.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:03
    0
    1 ч=3600 с

    q=It=1.2•3600=4320 Кл

    Количество проходящих электронов

    n=4320/1.6•10^-19=2.7•10^16 штук

    Их масса m=m₁•n=9.1•10^-31•2,7•10^16=24.6•10^-15 (кг)