Сопротивление электрический плиты равна 80 Ом. Напряжение в электросети 220 В. На какую мощность рассчитана плита?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:20
    0
    P=U*I

    I=U/R

    I=220 В/80 Ом=2,75 А

    P=2,75 А*220 В=605 Вт