Диван массой 30 кг имеет площадь ножек 75 см в кубе. Найти давление дивана на пол.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:03
    0
    75 см^2=75:10000=0,0075 м^2, так как в 1 м - 100 см, значит в квадрате 10000 см^2.

    p=F/S=mg/S=30•9,8/0,0075=40000 Па.