Диван масой 30 кг имеет площадь 75 м. кв. Найти давление дивана на пол.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:26
    0
    P=F/S=mg/S

    P=300 кг * 10 Н/кг / 75 м^2 = 40 Па

    В случае с диваном, скорее всего, 75 см. кв., это 0,0075 м^2, тогда получим:

    P=300 кг * 10 Н/кг / 0,0075 м^2 = 400 кПа