За 5 секунд скорость автомобиля увеличилась с 36 километров в час до 54 километров в час. Какое расстояние проехал автомобиль за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:24
    0
    16 М ..., ...
  2. 7 января, 17:36
    0
    A = (v-v0) : t

    v0=36*1000:3600=10 м/с

    v=54*1000:3600=15 м/с

    a=5:5=1 м/с^2

    s=v0*t + (at^2) : 2=50+25:2=62,5 м