Движение материальной точки описывает уравнение: x (t) = cos2t см, y (t) = 5sin2t см. Определите ускорение точки

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:18
    0
    Находим производные

    Vx = - 2*sin 2t

    ax = - 4*cos 2t

    Vy = 10*cos 2t

    ay = - 20*sin 2t