Задача

Каким должен быть диаметр заданного проводника длинной 5 м., чтобы замкнуть ним элемент с ЕРС 1,5 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом,

получили ток 0,6 А

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:48
    0
    R = U/I

    R = p (rо) * L / S

    S = p (ro) l / R = p (ro) L / U / I = p (ro) * L * I / U = 1.5 p (ro)

    Теперь смотри, тебе чтобы узнать чему равен d, а он у тебя равен площади поперечного сечения - S, тебе нужно знать удельное сопротивление материала, из которого изготовлен твой проводник.

    Не забудь записать в системе SI твою площадь поперечного сечения и в формулу подставив значение удельного сопротивления найдёшь точное значение