Движение двух тел заданы уравнениями x1=4t+0,4t^ И x2=160-8t. Где и через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:39
    0
    X1=4t+0.4t²

    X2=160-8t

    встреча произойдет если Х1=Х2

    4t+0.4t²=160-8t 0.4t²+12t-160=0 решаем кв уравнение t=10 c через

    координата встречи X=160-8*10=-80 м