Найти вес тела массой 1 кг на полюсе и на экваторе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:39
    0
    Решение:

    1) Р=mg P=1*9,78=9,78 (Н) - на экваторе. 2) Р=1*9,83=9,83 (Н) - на полюсе.

    Ответ. На экваторе 9,78, на полюсе 9,83.