Сколько кипятка нужно долить в сосуд, содержащий 2 кг воды при температуре 35 C, чтобы температура в сосуде увеличилась до 65 C

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:10
    0
    сколько кипятка нужно

    m1 (t0-t1) = m2 (t2-t0)

    2 (65-35) = m2 (100-65)

    m2=1,71