Сколько кипятка нужно долить в сосуд, содержащий 2 кг воды при температуре 35°С, чтобы температура в сосуде увеличилась до 65°С?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:45
    0
    сколько кипятка нужно

    m1 (t0-t1) = m2 (t2-t0)

    2 (65-35) = m2 (100-65)

    m2=1,71