Лыжник, двигаясь под уклоном с горки, проходит 500 м. за 10 секунд. Скатившись с горки и продолжая двигаться, он проходит до полной остановки ещё 600 м. за 1 минуту. Определите среднюю скорость лыжника за всё время движения.

Можно не решать а просто минуты в секунды перевести ибо я туплю и не умею ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:22
    0
    S=500+600=1100 м

    t=10+60=70 c

    V=S/t V=1100/70=15.71 м/с