Тело массой 8 кг догоняет другое тело, массой 12 кг. Определяет скорость движения тел после неупругого удара, если скорость первого тела 3 м/с, скорость второго тела 2 м/с.

А) 0

Б) 2,4 м/с

В) 2,6 м/с

Г) 4,8 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:51
    0
    Дано:

    m1=8 кг

    m2=12 кг

    V1=3 м/c

    V2=2 м/c

    Найти:Vоб

    Решение:

    По закону сохранения импульса

    pобщий до=pобщий после

    m1V1+m2V2=mобVоб

    8*3+12*2=20*Vоб

    24+24=20Vоб

    48=20Vоб

    Vоб=2.4 м/c