Электромагнит может удерживать тяжесть до 1,5 кН. Определите максимальную массу, которую можно поднять с помощью этого электромагнита (g = 10 Н / кг).

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:17
    0
    Дано

    F=1,5 кН=1500 н

    g=10 м/с^2

    m-?

    Решение

    F=P

    F=mg=>m=F/g=1500/10=150 кг

    Ответ:m=150 кг.