Какое количество теплоты выделится при полном согревании камнного угля массой 10 кг

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:42
    0
    Удельная теплота сгорания древесного угля равна 31,5 МДж/кг=315*10^6

    слндовательно при сгорании10 кгкгля ввделиться

    O=31.5*10^6 Дж/кг*10=315*10^6 Дж